Comisiones Tecnicas

Delegados de Comisiones Tecnicas ante las
Municipalidades Provinciales y Distritales Periodo
01 de Julio 2021 - 30 de Junio 2022



Municipalidad Provincial
Titular A Arq. Victor Manuel Rivera Rivera
Titular B Arq. Cesar Enrique Benavente Romero
Suplente Arq. Gabriel Ramiro Damiani Lazo


Municipalidad Provincial de Islay y Distritos
Titular A Mark Gutiérrez Zapata
Titular B Amaro Antonio Aguayo Muñoz



Municipalidades Distritales


Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre
Titular A Ana Hermelinda Castillo de la Flor Álvarez
Titular B Kelly Sharon LLerena Garate

Municipalidad Distrital de Cayma
Titular A Javier Edgar Flores Herrera
Titular B Carlos Alfonso Najarro Becerra

Municipalidad Distrital de Jacobo D. Hunter
Titular A Ángel Joel Montes Ramos
Titular B Juan Wilber Aspilcueta Aspilcueta

Municipalidad Distrital de Jose Luis Bustamante y Rivero
Titular A Sandra Matuk Ángel de Reveggino
Titular B Kattleen Yobriazoly Zenteno Banda
Suplente Carlos Alberto Flores Camarena

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Titular A José Italo Cusirimay Jiménez
Titular B Claudia Verónica Valdivia Gonzales

Municipalidad Distrital de Miraflores
Titular A Luis Javier Salinas Sánchez
Titular B José Antonio Yanyachi Parado

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Titular A Oscar Arturo Núñez Valdez
Titular B Ángel Rene Polanco Álvarez

Municipalidad Distrital de Sachaca
Titular A Domingo Salvador Zavala Yucra
Titular B Alberth Cristian Bombilla Alejo

Municipalidad Distrital de Yanahuara
Titular A Adolfo Reynaldo Chacon Cornejo
Titular B Juan GualbertoMedrano Valencia




Distritos Integrados


Municipalidades Distritales de Cerro Colorado - Yura
Titular A Oscar Rosendo Delgado Romero
Titular B Michael Joao García Guevara
Suplente Lehi Anthony Gamarra Luque

Municipalidades Distritales de La Joya - Majes - El Pedregal
Titular A Pedro Reynaldo Arenas Quiroz
Titular B Hever Fernando Cahuana Machaca

Municipalidades Distritales de Socabaya - Sabandia - Characato - Molleballa - Yarabamba
Titular A Tamer Meza Rojas
Titular B Oscar Sánchez Remond

Municipalidades Distritales de Tiabaya - Uchumayo
Titular A Sonia Teresa Luque Almonte
Titular B Renzo Borda Bustamante




Plazas Asignadas Comision Tecnica Provincial Ad Hoc


Municipalidad Provincial de Arequipa
Titular A Javier Edgar Flores Herrera
Titular B Carlos Alfonso Najarro Becerra